Enseignants : Faculté des Sciences Exactes et des Sciences de la Nature et de la Vie

Nom Prénom Nom Arabe    Prénom Arabe            Structure
1 MERAGHNI Djamel مرغني جمال Département de Mathématiques
2 NECIR Abdelhakim نصير عبد الحكيم Département de Mathématiques
3 BRAHIMI Brahim براهيمي إبراهيم Département de Mathématiques
4 MOKHTARI Zouhir مختاري زهير Département de Mathématiques
5 CHIGHOUB Farid شيغوب فريد Département de Mathématiques
6 BELHAMRA Mohammed بلحمرة محمد Département des Sciences Agronomiques
7 BENZIOUCHE Salah Eddine بن زيوش صلاح الدين Département des Sciences Agronomiques
8 TARAI Nacer طراي ناصر Département des Sciences Agronomiques
9 OMARI Mahmoud عماري محمود Département des Sciences de la matière
10 MEGHEZZI Ahmed مغزي أحمد Département des Sciences de la matière
11 CHALA Abdelouahad شالة عبد الواحد Département des Sciences de la matière
12 MOHAMMEDI Ferhat محمدي فرحات Département des Sciences de la matière
13 ATTAF Abdallah عطاف عبد اللـه Département des Sciences de la matière
14 SOLTANI Mohamed Toufik سلطاني محمد توفيق Département des Sciences de la matière
15 BELAIDI Salah بلعيدي صالح Département des Sciences de la matière
16 OUAHAB Abdelouahab وهاب عبد الوهاب Département des Sciences de la matière
17 LAKEL Said العاقل السعيد Département des Sciences de la matière
18 MOUMNI Mustapha مومني مصطفى Département des Sciences de la matière
19 MEFTAH Amjad مفتاح أمجاد Département des Sciences de la matière
20 MEFTAH Afak مفتاح آفاق Département des Sciences de la matière
21 RAHMANE Saäd رحمان ساعد Département des Sciences de la matière
22 SENGOUGA Noureddine سنقوقة نور الدين Département des Sciences de la matière
23 BOUTARFAIA Ahmed بوطرفاية أحمد Département des Sciences de la matière
24 BOUKHAROUBA Khadidja بوخروبة خديجة Département des Sciences de la nature et de la vie 
25 FARHI Abdallah فرحي عبد الله Département des Sciences de la terre et de l'univers
26 BENABBAS Moussadek بن عباس مصد ق Département des Sciences de la terre et de l'univers
27 BABAHENINI Mohamed Chaouki بابا حنيني محمد شوقي Département d'Informatique
28 KAZAR Okba كزار عقبة Département d'Informatique
29 CHERIF Foudil شريف فضيل Département d'Informatique
30 DJEDI Noureddine جدي نور الدين Département d'Informatique
31 BITAM Salim بيطام سليم Département d'Informatique
32 BACHIR Abdelmalik بشير عبد المليك Département d'Informatique
33 BENELMIR Imane بن المير إيمان Département de Mathématiques
34 DAKHIA Ghania دخية غنية Département de Mathématiques
35 KABOUL Hanane قبول حنان Département de Mathématiques
36 CHAOUCHKHOUANE Nassima شاوش  اخوان نسيمة Département de Mathématiques
37 ABDELLI Jihane عبدلي جيهان Département de Mathématiques
38 KACI Fatma قاسي فاطمة Département de Mathématiques
39 YAKHLEF Samia يخلف سامية Département de Mathématiques
40 ABBA Abdelmadjid عبة عبد المجيد Département de Mathématiques
41 LABED Saloua العابد سلوى Département de Mathématiques
42 LAADJAL Baya لعجال باية Département de Mathématiques
43 BENAMEUR Sana بن عامر سناء Département de Mathématiques
44 RAJAH Faouzia راجح فوزية Département de Mathématiques
45 CHINE Amel شين أمال Département de Mathématiques
46 TOUBA Sonia توبة صونيا Département de Mathématiques
47 LAIADI Abdelkader لعياضي  عبد القادر Département de Mathématiques
48 LAKHDARI Imadeddine لخذاري عماد الدين Département de Mathématiques
49 HOUAS Amrane حواس عمران Département de Mathématiques
50 GATT Rafika قط رفيقة Département de Mathématiques
51       GUIMEUR Kamel قيمر كمال Département des Sciences Agronomiques
52 DROUAI Hakim دروعي حكيم Département des Sciences Agronomiques
53 HIOUANI Fatima حيواني فطيمة Département des Sciences Agronomiques
54 LAKHDAR Youcef لخضر يوسف Département des Sciences de la matière
55 BENCHABANE Ghania بن شعبان غنية Département des Sciences de la matière
56 MAKHLOUFI Rachid مخلوفي رشيد Département des Sciences de la matière
57 MARMI Saida مرمي سعيدة Département des Sciences de la matière
58 CHADLI Ilhem شادلي إلهام Département des Sciences de la matière
59 BELAMRI Djamel بلعمري جمال Département des Sciences de la matière
60 HACHANI Souad حشاني سعاد Département des Sciences de la matière
61 NECIRA Zelikha نصيرة زليخة Département des Sciences de la matière
62 MESSAI Nadia مسعي نادية Département des Sciences de la matière
63 OUAKKAF Amira وقاف أميرة Département des Sciences de la matière
64 MADOUI Nadia ماضوي نادية Département des Sciences de la matière
65 MELLAOUI Malika ملاوي مليكة Département des Sciences de la matière
66 BELHAMRA Nadjette بلحمرة نجاة Département des Sciences de la matière
67 BOUKRAA Aissam بوكراع عصام Département des Sciences de la matière
68 BOUDAIRA Boukhemis بودايرة بوخميس Département des Sciences de la matière
69 DJOUDI Lynda جودي ليندة Département des Sciences de la matière
70 DAOUD Ismail داود إسماعيل Département des Sciences de la matière
71 LARAOUI Habiba لراوي حبيبة Département des Sciences de la matière
72 MEKLID Abdelhek مقليد عبد الحق Département des Sciences de la matière
73 BOUDOUR Bariza بودور بريزة Département des Sciences de la matière
74 BOUSSEHEL Hamida بوسهل حميدة Département des Sciences de la matière
75 KENOUCHE Samir كنوش سمير Département des Sciences de la matière
76 LAKEL Abdelghani العاقل عبد الغاني Département des Sciences de la matière
77 BOUMARAF Rami بومعراف رامي Département des Sciences de la matière
78 YOUCEF Oumhani يوسف أم هاني Département des Sciences de la matière
79 BENYAHIA Nawel بن يحي نوال Département des Sciences de la matière
80 BAAZOUZI Mourad بعزوزي مراد Département des Sciences de la matière
81 BENSALAH Nedjoua بن صالح نجوى Département des Sciences de la matière
82 ZERMANE Samira زرمان سميرة Département des Sciences de la matière
83 ABDESLAM Nora Amel عبد السلام نورة امال Département des Sciences de la matière
84 ALMI Kenza علمي كنزة Département des Sciences de la matière
85 LAIADI Widad لعياضي وداد Département des Sciences de la matière
86 ALIANE Idir عليان إدير Département des Sciences de la matière
87 ZEROUAL Samir زروال سمير Département des Sciences de la nature et de la vie
88 DENDOUGA Wassila دندوقة وسيلة Département des Sciences de la nature et de la vie
89 BENAMOR Bilal بن عمر بلال Département des Sciences de la nature et de la vie
90 MERZOUGUI Imene مرزوقي إيمان Département des Sciences de la nature et de la vie
91 BOUCIF Asma بوسيف أسماء Département des Sciences de la nature et de la vie
92 GUEROUI Mouna قروي منى Département des Sciences de la nature et de la vie
93 BOUGUENOUN Widad بوقنون وداد Département des Sciences de la nature et de la vie
94 BABA ARBI Souad بابا عربي سعاد Département des Sciences de la nature et de la vie
95 LEBBOUZ Ismahane لبوز إسمهان Département des Sciences de la nature et de la vie
96 ATTIR Badreddine عطير بدر الدين Département des Sciences de la nature et de la vie
97 SIMOZRAG Ahmed سي مزراق احمد Département des Sciences de la nature et de la vie
98 GAOUAOUI Randa قواوي رندة Département des Sciences de la nature et de la vie
99 BENAMEUR Nassima بن عامر نسيمة Département des Sciences de la nature et de la vie
100 YASRI Nabila ياسري نبيلة Département des Sciences de la nature et de la vie
101 TRABSA Hayat طرابسة حياة Département des Sciences de la nature et de la vie
102 BENHARZALLAH Naouel بن حرز اللـه نوال Département des Sciences de la nature et de la vie
103 ATHAMENA Ahmed عثامنة أحمد Département des Sciences de la nature et de la vie
104 BELKHARCHOUCHE Hafida بلخرشوش حفيظة Département des Sciences de la nature et de la vie
105 BENBELAID Fethi بن بلعيد فتحي Département des Sciences de la nature et de la vie
106 REBAI  Redouane ربيعي رضوان Département des Sciences de la nature et de la vie
107 SAIFI Zohier صيفي زهير Département des Sciences de la terre et de l'univers
108 BOUZOUAID Mohamed lahcene  بوزوايد محمد لحسن Département des Sciences de la terre et de l'univers
109 ABDELGADER Ahmed عبد القادر أحمد Département des Sciences de la terre et de l'univers
110 TIBERMACINE Okba تبرمسين عقبة Département d'Informatique
111 GUEMEIDA Abdelbasset قميدة عبد الباسط Département d'Informatique
112 SAOULI Hamza صولي حمزة Département d'Informatique
113 BENAMEUR Sabrina بن عامر صبرينة Département d'Informatique
114 BEN SEGHIER Nadia بن صغير نادية Département d'Informatique
115 REZEG Khaled رزاق خالد Département d'Informatique
116 BOUKHLOUF Djemaa بوخلوف جمعة Département d'Informatique
117 KERDOUDI Mohammed Lamine كردودي محمد الأمين Département d'Informatique
118 ABABSA Tarek عبابسة طارق Département d'Informatique
119 MEADI Mohamed Nadjib ميعادي محمد نجيب Département d'Informatique
120 BAHI Naima باهي نعيمة Département d'Informatique
121 ABDELLI Belkacem عبدلي بلقاسم Département d'Informatique
122 BOUREKKACHE Samir بورقاش سمير Département d'Informatique
123 ZERNADJI Tarek زرناجي طارق Département d'Informatique
124 BELOUAAR Houcine بالواعر حسين Département d'Informatique
125 ZERARI Abdemoumene زراري عبد المؤمن Département d'Informatique
126 OUAAR Hanane واعر حنان Département d'Informatique
127 BOUGUETITICHE Amina بوقطيطيش أمينة Département d'Informatique
128 TELLI Abdelmoutia تلي عبد المطيع Département d'Informatique
129 TIBERMACINE Ahmed تبرماسين أحمد Département d'Informatique
130 MOKHTARI Bilal مختاري بلال Département d'Informatique
131 SAHRAOUI Somia صحراوي سمية Département d'Informatique
132 BERGHIDA Meryem برغيدة مريم Département d'Informatique
133 CHIGHOUB Rabiaa شيغوب ربيعة Département d'Informatique
134 ALOUI Imane علوي إيمان Département d'Informatique
135 CHALA Adel شالة عادل Département de Mathématiques
136 TAMER Lazhar ثامر لزهر Département de Mathématiques
137 ZERROUG Abdelhamid زروق عبد الحميد Département de Mathématiques
138 BELLAGOUN Abdelghani بلعقون عبد الغني Département de Mathématiques
139 MENACER Tidjani مناصر تجاني Département de Mathématiques
140 BENATIA Fateh بن عطية فاتح Département de Mathématiques
141 CHEMCHAM Madani شمشام مداني Département de Mathématiques
142 BERBICHE Mohamed بربيش محمد Département de Mathématiques
143 SAYAH Abdallah سايح عبد اللـه Département de Mathématiques
144 LABED Boubakeur العابد بوبكر Département de Mathématiques
145 KHELIL Naceur خليل ناصر Département de Mathématiques
146 HAFAYED Mokhtar أحفيظ مختار Département de Mathématiques
147 MANSOURI Badreddine منصوري بدر الدين Département de Mathématiques
148 CHERFAOUI Mouloud شرفاوي مولود Département de Mathématiques
149 YAHIA Djabrane يحي جبران Département de Mathématiques
150 KHELFALLAH Nabil خلف اللـه نبيل Département de Mathématiques
151 GHERBAL Boulakhras غربال بولخراص Département de Mathématiques
152 BOUMARAF Belkacem بومعراف بلقاسم Département des Sciences Agronomiques
153 MASMOUDI Ali مصمودي علي Département des Sciences Agronomiques
154 ACHOURA Ammar عاشورة عمار Département des Sciences Agronomiques
155 MEZERDI Farid مزردي فريد Département des Sciences Agronomiques
156 RAZI Sabah رازي صباح Département des Sciences Agronomiques
157 BACHAR Mohamed farouk بشار محمد فاروق Département des Sciences Agronomiques
158 MEHAOUA Mohammed Seghir مهاوة محمد الصغير Département des Sciences Agronomiques
159 HADJEB Ayoub حاجب أيوب Département des Sciences Agronomiques
160 FARHI Kamilia فرحي كميليا Département des Sciences Agronomiques
161 BENAZIZA Abdelaziz بن عزيزة عبد العزيز Département des Sciences Agronomiques
162 DEMNATI Fatma دمناتي فاطمة Département des Sciences Agronomiques
163 MESSAI Ahmed مسعي احمد Département des Sciences Agronomiques
164 BOUKHALFA Hassina dite Hafida بوخالفة حسينة المدعوة حفيظة Département des Sciences Agronomiques
165 DEGHNOUCHE Kahramen دغنوش كهرمان Département des Sciences Agronomiques
166 NEBBACHE Nadia نباش نادية Département des Sciences de la matière
167 BOUMEDJANE Youcef بومجان يوسف Département des Sciences de la matière
168 ABDESSALEM Noura عبد السلام نورة Département des Sciences de la matière
169 MELKEMI NADJIB ملكمي نجيب Département des Sciences de la matière
170 TIBERMACINE Toufik تبرمسين توفيق Département des Sciences de la matière
171 SRITI Fatima Zohra سريتي فاطمة الزهرة Département des Sciences de la matière
172 ABBA Malika عبة مليكة Département des Sciences de la matière
173 NOUADJI Malika نواجي مليكة Département des Sciences de la matière
174 SIAD Chahinez صياد شهيناز Département des Sciences de la matière
175 DJANI Faiçal جاني فيصل Département des Sciences de la matière
176 ARAB Louiza أعراب لويزة Département des Sciences de la matière
177 KRIBAA Oum-Keltoum كريبع أم كلثوم Département des Sciences de la matière
178 BELAHSSEN Okba بلحسن عقبة Département des Sciences de la matière
179 BOUNAB Karima بوناب كريمة Département des Sciences de la matière
180 BENRAMACHE Said بن رماش سعيد Département des Sciences de la matière
181 HARKATI Dalal حركاتي دلال Département des Sciences de la matière
182 HAMZAOUI Majda حمزاوي ماجدة Département des Sciences de la matière
183 SAIDI Hanane سعيدي حنان Département des Sciences de la matière
184 FALEK  Mokhtar فالق  مختار Département des Sciences de la matière
185 BENMEDDOUR Tarek بن مدور طارق Département des Sciences de la nature et de la vie
186 REDOUANE SALAH Sara رضوان صالح سارة Département des Sciences de la nature et de la vie
187 TITAOUINE Mohammed تيطاوين محمد Département des Sciences de la nature et de la vie
188 MOUSSI Abdelhamid موسي عبد الحميد Département des Sciences de la nature et de la vie
189 BOUATROUS Yamina بوعتروس يمينة Département des Sciences de la nature et de la vie
190 LAIADI Ziane لعياضي زيان Département des Sciences de la nature et de la vie
191 BOUCHANA Belkacem بوشانة بلقاسم Département d'Informatique
192 ZERARKA Mohamed Faouzi زرارقة محمد فوزي Département d'Informatique
193 BENABDELAZIZ Rachida بن عبد العزيز رشيدة Département d'Informatique
194 DJEROU Leila جرو ليلى Département d'Informatique
195 BENNOUI Hammadi بنوي حمادي Département d'Informatique
196 DJEFFAL Abdelhamid جفال عبد الحميد Département d'Informatique
197 TERRISSA Sadek labib تريسة الصادق لبيب Département d'Informatique
198 SLATNIA Sihem سلاطنية سهام Département d'Informatique
199 AYAD Soheyb عياد صهيب Département d'Informatique
200 OUANOUGHI Yasmina ونوغي ياسمينة Département de Mathématiques
201 DJABER Ibtissem جابر ابتسام Département de Mathématiques
202 BOUZIANE Nadjette بوزيان نجاة Département de Mathématiques
203 BECHICHI Soraya بشيشي صورية Département des Sciences de la matière
204 BOUDHIB Leila بوذيب ليلى Département des Sciences de la matière
205 MEDJADBA Aicha مجادبة عائشة Département des Sciences de la nature et de la vie
206 LAMRI Halima العمري حليمة Département des Sciences de la nature et de la vie
207 ACHOUR Hanane عاشور حنان Département des Sciences de la nature et de la vie
208 ATHMANI Houria عثماني حورية Département des Sciences de la terre et de l'univers
209 BOUMARAF Hocine بومعراف حسين Département des Sciences de la terre et de l'univers
210 SEKSAF Mouniette Ennoufousse سكساف منيات النفوس Département des Sciences de la terre et de l'univers
211 ZAOUIOUACHE Amina زويوش أمينة Département d'Informatique
212 BABAHENINI Djihane بابا حنيني جيهان Département d'Informatique
213 MERIZIG Abdelhak مريزيق  عبد الحق Département d'Informatique
214 YOUKANA Imane يوكانة إيمان Département d'Informatique
215 SENOUCI Assya سنوسي آسيا Département de Mathématiques
216 ROMEILI Nacira رميلي نصيرة Département de Mathématiques
217 HAMDI Soumia حمدي سمية Département de Mathématiques
218 RAHMANI Naceur رحماني ناصر Département de Mathématiques
219 BERKANE Hassiba بركان حسيبة Département de Mathématiques
220 SOUKEUR Abdesselam سكر عبد السلام Département de Mathématiques
221 DAKHIA Hassiba دخية حسيبة Département de Mathématiques
222 ROUBI Affef روبي عفاف Département de Mathématiques
223 TABRHA Ouarda تابرحة وردة Département de Mathématiques
224 ZEGHDOUDI kadhem زغدودي كاظم Département de Mathématiques
225 DHIABI Samra ذيابي سمراء Département de Mathématiques
226 BOUGHERARA Saliha بوغرارة صليحة Département de Mathématiques
227 BENABBA Fadhila بن عبة فضيلة Département de Mathématiques
228 ZOUZOU Akila زوزو عقيلة Département de Mathématiques
229 KORICHI Fatiha قريشي فتيحة Département de Mathématiques
230 BENBRAIKA Ghozlane بن بريكة غزلان Département de Mathématiques
231 BERROUIS Nassima برويس نسيمة Département de Mathématiques
232 ADOUANE Saida عدوان سعيدة Département de Mathématiques
233 OUAAR Fatima واعر فطيمة Département de Mathématiques
234 SILABDI Noureddine سي العابدي نور الدين Département de Mathématiques
235 GHEDJEMIS Fatiha غجميس فتيحة Département de Mathématiques
236 AOUN Salima عون سليمة Département de Mathématiques
237 SOLTANI  Siham سلطاني سهام Département de Mathématiques
238 GUIDAD Derradji قيداد دراجي Département de Mathématiques
239 GHOUL Abdelhak غول عبد الحق Département de Mathématiques
240 REZKI  Brahim رزقي إبراهيم Département de Mathématiques
241 MESSAK Mohamed Ridha مساك محمد رضا Département des Sciences Agronomiques
242 SAIGHI Saida صايغي سعيدة Département des Sciences Agronomiques
243 BENMEHAIA Mohamed Amine بن مهية محمد أمين Département des Sciences Agronomiques
244 KHECHAI Salim خشعي سليم Département des Sciences Agronomiques
245 SAADI Inesse سعدي ايناس Département des Sciences Agronomiques
246 AISSAOUI Hichem عيساوي هشام Département des Sciences Agronomiques
247 HICHER Azzeddine هيشر عزالدين Département des Sciences Agronomiques
248 BEDJAOUI Hanane بجاوي حنان Département des Sciences Agronomiques
249 KESSAI Abla كساي عبلة Département des Sciences Agronomiques
250 BENSMAINE Boubaker بن سماعين بوبكر Département des Sciences Agronomiques
251 DJEKIREF Laâla جكيرف لعلى Département des Sciences Agronomiques
252 BENAISSA Keltoum بن عيسى كلتوم Département des Sciences Agronomiques
253 BOUKEHIL Khaled بوكحيل خالد Département des Sciences Agronomiques
254 ALLACHE Farid علاش فريد Département des Sciences Agronomiques
255 MEBREK Naima مبرك نعيمة Département des Sciences Agronomiques
256 BENNACEUR Kheira بن ناصر خيرة Département des Sciences de la matière
257 SLIMANI Mohammed سليماني محمد Département des Sciences de la matière
258 FETTAH Isma فتاح أسماء Département des Sciences de la matière
259 BENAKCHA Rachid بن عكشة رشيد Département des Sciences de la matière
260 KHAMOULI Saida خمولي سعيدة Département des Sciences de la matière
261 OUASSAF Mebarka وصاف مباركة Département des Sciences de la matière
262 LEHRAKI Faiza لهراكي فايزة Département des Sciences de la matière
263 BOUDIB Ouahiba بوذيب وهيبة Département des Sciences de la matière
264 HAMANI Nadjette حماني نجاة Département des Sciences de la matière
265 ZEKRI Afaf زكري عفاف Département des Sciences de la matière
266 CHADLI Abdelhakim شادلي عبد الحكيم Département des Sciences de la matière
267 SELLAMI Mohamed سلامي محمد Département des Sciences de la matière
268 HEDDAR Mebarek هدار مبارك Département des Sciences de la matière
269 DJAIL Kamel جعيل كمال Département des Sciences de la matière
270 DJOUAMA Hanane جوامع حنان Département des Sciences de la matière
271 AGGOUN Sihem عقون سهام Département des Sciences de la matière
272 BENCHAREF Zahia بن الشارف زهية Département des Sciences de la matière
273 FERHATI Samiha فرحاتي سميحة Département des Sciences de la matière
274 MANCER Mansoura منصر منصورة Département des Sciences de la matière
275 LAZNEK Samira لزنك سميرة Département des Sciences de la matière
276 NACEUR Amel ناصر أمال Département des Sciences de la matière
277 BOUCETTA Farida بوستة فريدة Département des Sciences de la matière
278 HAIF KHAIF Ouanassa حايف خايف وناسة Département des Sciences de la matière
279 HERZALLAH Ouahiba حرزالله وهيبة Département des Sciences de la matière
280 OUHABAB Noureddine أوحباب نور الدين Département des Sciences de la matière
281 KATER Aicha ختار عائشة Département des Sciences de la matière
282 GUERGUEB Saida قرقب سعيدة Département des Sciences de la matière
283 LATRECHE Farid لطرش فريد Département des Sciences de la matière
284 LEHRAKI Nadia لهراكي نادية Département des Sciences de la matière
285 HOUHOU Salima حوحو سليمة Département des Sciences de la matière
286 ARIGUE Soulef Farida عريق سلاف فريدة Département des Sciences de la nature et de la vie
287 BENGUERAICHI Fatiha بن قرعيشي فتيحة Département des Sciences de la nature et de la vie
288 GHITI Hassina غيتي حسينة Département des Sciences de la nature et de la vie
289 GUELLATI Cherifa قلاتي شريفة Département des Sciences de la nature et de la vie
290 MOHAMMEDI Kenza محمدي كنزة Département des Sciences de la nature et de la vie
291 DEHIMAT Abdelouahab دهيمات عبد الوهاب Département des Sciences de la nature et de la vie
292 DEGHIMA Amirouche دغيمة عميروش Département des Sciences de la nature et de la vie
293 BENKADDOUR Bachir بن قدور بشير Département des Sciences de la nature et de la vie
294 BOUDJEDJOU Lamia بوججو لامية Département des Sciences de la nature et de la vie
295 CHOUIA Amel شوية أمال Département des Sciences de la nature et de la vie
296 HAMMIA Hadjra حمية هاجرة Département des Sciences de la nature et de la vie
297 MOKRANI Djamila مقراني جميلة Département des Sciences de la nature et de la vie
298 HEBAL Hakim هبال حكيم Département des Sciences de la nature et de la vie
299 YACOUB Fadjria يعقوب فجرية Département des Sciences de la nature et de la vie
300 AOURAGH Hayat أوراغ حياة Département des Sciences de la nature et de la vie
301 HALIMI Chahrazed warda حليمي شهرزاد وردة Département des Sciences de la nature et de la vie
302 BELOUCIF Nacer بلوصيف ناصر Département des Sciences de la nature et de la vie
303 AMAIRI Toufik عمايري توفيق Département des Sciences de la nature et de la vie
304 NEFOUCI Fatima نفوسي فطيمة Département des Sciences de la nature et de la vie
305 BENABDALLAH Fatima zohra بن عبد الله فاطمة الزهراء Département des Sciences de la nature et de la vie
306 RECHID RIMA رشيد ريمة Département des Sciences de la nature et de la vie
307 BACHA Bahia باشا بهية Département des Sciences de la nature et de la vie
308 GUEMMAZ Fateh قماز فاتح Département des Sciences de la nature et de la vie
309 BEBBA Nadjat ببة نجاة Département des Sciences de la nature et de la vie
310 BELLEBCIR Leila بلبصير ليلى Département des Sciences de la nature et de la vie
311 AGGOUNI Madjed عقوني ماجد Département des Sciences de la nature et de la vie
312 DERRADJI Yacine دراجي ياسين Département des Sciences de la nature et de la vie
313 DJOUAMA Manel جوامع منال Département des Sciences de la nature et de la vie
314 SAIDI Asma سعيدي أسماء Département des Sciences de la nature et de la vie
315 FETITI Nabila فتيتي نبيلة Département des Sciences de la nature et de la vie
316 BELKHIRI Dalal بلخيري دلال Département des Sciences de la nature et de la vie
317 MEDOUR Asma مدور أسماء Département des Sciences de la nature et de la vie
318 BELKESSA Salem بلقصة  سالم Département des Sciences de la nature et de la vie
319 BOULMAIZ Sara بولمعيز سارة Département des Sciences de la nature et de la vie
320 BEN CHARIFE Salma بن شريف سلمى Département des Sciences de la nature et de la vie
321 KRIKER Soulef كريكر سلاف Département des Sciences de la nature et de la vie
322 BOUDREA Samia بودريعة سامية Département des Sciences de la terre et de l'univers
323 ARAMI Somia عرامي سمية Département des Sciences de la terre et de l'univers
324 LEMEHANNET Ali لمحنط علي Département des Sciences de la terre et de l'univers
325 HEBHOUB Nawel هبهوب نوال Département des Sciences de la terre et de l'univers
326 SID Salah صيد الصالح Département des Sciences de la terre et de l'univers
327 GASMALLAH Nadjette قسم الله نجاة Département des Sciences de la terre et de l'univers
328 LAMOURI Bachir لعموري بشير Département des Sciences de la terre et de l'univers
329 CHERIF Mohamed lamine شريف محمد لمين Département des Sciences de la terre et de l'univers
330 BOUCHELOUCHE Abdelghani بوشلوش عبد الغني Département des Sciences de la terre et de l'univers
331 HIMA Amara هيمة عمارة Département des Sciences de la terre et de l'univers
332 GUESBAYA Abdelaziz قصباية عبد العزيز Département d'Informatique
333 ALMI Moufida علمي مفيدة Département d'Informatique
334 MOUSSAOUI Manel موساوي منال Département d'Informatique
335 HATTAB Dalila حطاب دليلة Département d'Informatique
336 KAHLOUL Laid كحلول العيد Département d'Informatique
337 TOUIL Keltoum طويل كلثوم Département d'Informatique
338 RAHMANI Salima رحماني سليمة Département d'Informatique
339 KALFALI Toufik كلفالي توفيق Département d'Informatique
340 MOHAMMEDI Amira محمدي أميرة Département d'Informatique
341 MOUAKI BENANI Nawel مواقي بنانى نوال Département d'Informatique
342 HMIDI Zohra حميدي الزهرة Département d'Informatique
343 HAMIDA Ammar حميدة عمار Département d'Informatique
344 HOADJLI Hadia حواجلي هادية Département d'Informatique
345 DJABER Khaled جابر خالد Département d'Informatique
346 FEKRAOUI Farah فكراوي فراح Département d'Informatique
347 BENDAHMANE Asma بن دحمان اسماء Département d'Informatique
348 BEN CHABANE Moufida بن شعبان مفيدة Département d'Informatique
349 MERABET Rabiya مرابط ربعية Département d'Informatique
350 TORKI Fatma zohra تركي فاطمة الزهراء Département d'Informatique
351 GUERROUF Fayçal قروف فيصل Département d'Informatique
352 BELAICHE Hamza بلعايش حمزة Département d'Informatique
353 SAHLI Siham سهلي سهام Département d'Informatique
354 CHIGHOUB Fouzia شيغوب فوزية Département d'Informatique
355 TIGANE Samir تيقان سمير Département d'Informatique
356 BERIMA Salima بريمة سليمة Département d'Informatique
357 BELOUNNAR Saliha بلونار صليحة Département d'Informatique
358 HOUHOU Okba حوحو عقبة Département d'Informatique
359 MEKLID Adbdessalam مقليد عبد السلام Département d'Informatique
360 ALOUI Ahmed علوي أحمد Département d'Informatique
361 BOUCETTA Mebarek بوستة مبارك Département d'Informatique
362 BENDAHMANE Tawfik بن دحمان توفيق Département d'Informatique
363 CHAMI Djazia شامي جازية Département d'Informatique
364 BALI MAHBOUB Abdelmadjid بالي محبوب عبد المجيد Département d'Informatique
365 MEZERDI  Brahim مزردي إبراهيم Département de Mathématiques

Social Research

جامعة محمد خيضر بسكرة-الجزائر

Maps...

university maps

Ville de Biskra

musee2

contactez nous..

  • Adresse : Université de Biskra,  BP 145 RP, 07000 Biskra, Algérie
  • Tél033 54 31 60 
  • Fax033 54 31 92
  • Plan d'Accès